缅甸万丰国际老百胜

网站首页 舞蹈资讯 精彩视频 舞蹈种类
现代  国标十项  街舞  民族  芭蕾  踢踏  中国舞  古典舞  爵士  民间舞  当代舞  瑜伽  肚皮  钢管  韩舞  交谊舞  广场舞  芭啦芭啦  啦啦队  健美操 
舞蹈比赛 舞蹈教学 音乐下载 精美图库 会员服务
国内资讯  国际资讯  明星档案  舞蹈前沿  舞蹈评论 
比赛视频   大赛视频   积分视频   会员上传   表演视频   教学视频   彩访视频   视频集锦  明星视频 
赛事通知   比赛成绩   国内赛事   国际赛事   比赛规则   裁判介绍  
教学资料  舞蹈知识  舞蹈名师  舞蹈考级  舞蹈培训 
拉丁音乐   摩登音乐   表演舞蹈   团体舞蹈   其他音乐   音频光碟  
积分说明   VIP会员   会员登录   附近的人   求职招聘   寻找舞伴  

您当前位置:缅甸万丰国际老百胜舞蹈网_体育舞蹈-体育舞蹈视频 >> 舞蹈比赛 >> 赛事通知 >> 浏览文章

2016年CBDF中国杯巡回赛石家庄站比赛赛程通知

本站原创 佚名 【字体: 】 2016-5-30 15:39:29 点击:
6月9日  10:00-18:00 选手及评审报到 河北众恒豪景酒店 地址:河北省石家庄市裕华东路与育才街交汇
6月10日赛程        
第一段9:00开始比赛  8:00开始检录  7:30体育馆开门    
场序 序号 A/B/C场 组别代码  舞种 轮次 分组 
场序 1 A 66 业余10岁B组(1/3) C、R 半决赛 选6对进决赛 男女双人
场序 1 B 66 业余10岁B组(2/3) C、R 半决赛 选6对进决赛 男女双人
场序 2 A 66 业余10岁B组(3/3) C、R 半决赛 选6对进决赛 男女双人
场序 2 B 73 业余8岁A组 C、R、J 决赛  男女双人
场序 3 A 74 业余8岁B组 C、R 半决赛 选6对进决赛 男女双人
场序 3 B 60 业余12岁女双B组 C、R 半决赛 选6对进决赛 女子双人
场序 4 A 40 业余16岁女双A组 C、R、J 决赛  女子双人
场序 4 B 85 业余7岁男单组 C、R、 决赛  男子单人
场序 5 A 65 业余10岁A组(1/2) C、R、J 决赛  男女双人
场序 5 B 65 业余10岁A组(2/2) C、R、J 决赛  男女双人
场序 6 A 54 业余12岁A组(1/2) C、R、J 决赛  男女双人
场序 6 B 54 业余12岁A组(2/2) C、R、J 决赛  男女双人
场序 7 A 75 业余8岁女双A组 C、R、J 决赛  女子双人
场序 7 B 47 业余14岁B组 C、R 决赛  男女双人
场序 8 A 80 业余7岁组 C、R 决赛  男女双人
场序 8 B 55 业余12岁B组 C、R 半决赛 选6对进决赛 男女双人
场序 8 C 41 业余16岁女双B组 C、R 决赛  女子双人
场序 9 A 66 业余10岁B组(1/3) C、R 决赛  男女双人
场序 9 B 66 业余10岁B组(2/3) C、R 决赛  男女双人
场序 10 A 66 业余10岁B组(3/3) C、R 决赛  男女双人
场序 10 B 63 业余12岁男单A组 C、R、J 决赛  男子单人
场序 11 A 74 业余8岁B组 C、R 决赛  男女双人
场序 11 B 60 业余12岁女双B组 C、R 决赛  女子双人
场序 12 A 67 业余10岁女双A组 C、R、J 决赛  女子双人
场序 12 B 45 业余14岁A组 C、R、J 决赛  男女双人
场序 13 A 59 业余12岁女双A组 C、R、J 决赛  女子双人
场序 13 B 81 业余7岁女双组 C、R 决赛  女子双人
场序 14 A 68 业余10岁女双B组 C、R、 决赛  女子双人
场序 14 B 55 业余12岁B组 C、R 决赛  男女双人
第二段10:30开始比赛 9:30开始检录     
场序 15 A 82 业余7岁女单组 C、R 第一轮 选12对进半决赛 女子单人
场序 15 B 61 业余12岁女单A组(1/5) C、R、J 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 16 A 61 业余12岁女单A组(2/5) C、R、J 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 16 B 61 业余12岁女单A组(3/5) C、R、J 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 17 A 61 业余12岁女单A组(4/5) C、R、J 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 17 B 61 业余12岁女单A组(5/5) C、R、J 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 18 A 77 业余8岁女单组(1/4) C、R 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 18 B 77 业余8岁女单组(2/4) C、R 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 19 A 77 业余8岁女单组(3/4) C、R 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 19 B 77 业余8岁女单组(4/4) C、R 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 20 A 69 业余10岁女单A组(1/5) C、R、J 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 20 B 69 业余10岁女单A组(2/5) C、R、J 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 21 A 69 业余10岁女单A组(3/5) C、R、J 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 21 B 69 业余10岁女单A组(4/5) C、R、J 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 22 A 69 业余10岁女单A组(5/5) C、R、J 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 22 B 43 业余16岁女单B组 C、R 决赛  女子单人
场序 23 A 72 业余10岁男单B组 C、R、 半决赛 选7对进决赛 男子单人
场序 23 B 42 业余16岁女单A组 C、R、J 决赛  女子单人
场序 24 A 82 业余7岁女单组 C、R 半决赛 选6对进决赛 女子单人
场序 24 B 61 业余12岁女单A组(1/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 25 A 61 业余12岁女单A组(2/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 25 B 61 业余12岁女单A组(3/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 26 A 61 业余12岁女单A组(4/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 26 B 61 业余12岁女单A组(5/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 27 A 77 业余8岁女单组(1/4) C、R 决赛  女子单人
场序 27 B 77 业余8岁女单组(2/4) C、R 决赛  女子单人
场序 28 A 77 业余8岁女单组(3/4) C、R 决赛  女子单人
场序 28 B 77 业余8岁女单组(4/4) C、R 决赛  女子单人
场序 29 A 69 业余10岁女单A组(1/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 29 B 69 业余10岁女单A组(2/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 30 A 69 业余10岁女单A组(3/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 30 B 69 业余10岁女单A组(4/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 31 A 69 业余10岁女单A组(5/5) C、R、J 决赛  女子单人
场序 31 B 79 业余8岁男单B组 C、R、 决赛  男子单人
场序 32 A 72 业余10岁男单B组 C、R、 决赛  男子单人
场序 32 B 49 业余14岁女双B组 C、R 决赛  女子双人
场序 32 C 39 业余16岁B组 C、R 决赛  男女双人
场序 33 A 82 业余7岁女单组 C、R 决赛  女子单人
场序 33 B 64 业余12岁男单B组 C、R、 决赛  男子单人
场序 33 C 38 业余16岁A组 C、R、J 决赛  男女双人
第三段12:30开始比赛  11:30开始检录    
场序 34  7 21岁以下组M(巡回赛) W、T、F、Q 第一轮 选12对进半决赛 
场序 35 A 62 业余12岁女单B组(1/3) C、R 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 35 B 62 业余12岁女单B组(2/3) C、R 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 36 A 62 业余12岁女单B组(3/3) C、R 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 36 B 51 业余14岁女单B组 C、R 半决赛 选7对进决赛 女子单人
场序 37 A 70 业余10岁女单B组(1/4) C、R 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 37 B 70 业余10岁女单B组(2/4) C、R 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 38 A 70 业余10岁女单B组(3/4) C、R 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 38 B 70 业余10岁女单B组(4/4) C、R 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 39 A 50 业余14岁女单A组 C、R、J 半决赛 选8对进决赛 女子单人
场序 39 B 71 业余10岁男单A组 C、R、J 半决赛 选6对进决赛 男子单人
场序 40  7 21岁以下组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 半决赛 选6对进决赛 
场序 41 A 62 业余12岁女单B组(1/3) C、R 决赛  女子单人
场序 41 B 62 业余12岁女单B组(2/3) C、R 决赛  女子单人
场序 42 A 62 业余12岁女单B组(3/3) C、R 决赛  女子单人
场序 42 B 51 业余14岁女单B组 C、R 决赛  女子单人
场序 43 A 70 业余10岁女单B组(1/4) C、R 决赛  女子单人
场序 43 B 70 业余10岁女单B组(2/4) C、R 决赛  女子单人
场序 44 A 70 业余10岁女单B组(3/4) C、R 决赛  女子单人
场序 44 B 70 业余10岁女单B组(4/4) C、R 决赛  女子单人
场序 45 A 50 业余14岁女单A组 C、R、J 决赛  女子单人
场序 45 B 71 业余10岁男单A组 C、R、J 决赛  男子单人
场序 46  46 业余14岁B组M W、T 决赛  男女双人
场序 47  56 业余12岁组M W、T 决赛  男女双人
场序 48  57 业余12岁单项组华尔滋 W 决赛  男女双人
场序 49  58 业余12岁单项组探戈 T 决赛  男女双人
场序 50  44 业余14岁A组M W、T、Q 决赛  男女双人
场序 51  7 21岁以下组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 决赛  
第四段14:00开始比赛 13:00开始检录    
场序 52 A 143 业余10岁新人B组 C、R 决赛 分两组 第一组 男女双人
场序 52 B 143 业余10岁新人B组 C、R 决赛 分两组 第二组 男女双人
场序 52 C 191 业余7岁女双新人A组 C、R、J 决赛  女子双人
场序 53 A 117 业余12岁新人A组 C、R、J 决赛  男女双人
场序 53 B 173 业余8岁女双新人B组 C、R、 决赛  女子双人
场序 54 A 149 业余10岁女双新人B组 C、R、 决赛  女子双人
场序 54 B 187 业余7岁新人B组 C、R 决赛  男女双人
场序 55 A 124 业余12岁女双新人B组 C、R、 决赛  女子双人
场序 55 B 142 业余10岁新人A组 C、R、J 决赛  男女双人
场序 55 C 168 业余8岁新人B组 C、R 决赛  男女双人
场序 56 A 188 业余7岁新人组单项组恰恰 C 决赛  男女双人
场序 56 B 118 业余12岁新人B组 C、R 决赛  男女双人
场序 56 C 148 业余10岁女双新人A组 C、R、J 决赛  女子双人
场序 57 A 192 业余7岁女双新人B组 C、R、 决赛  女子双人
场序 57 B 145 业余10岁新人单项组恰恰 C 决赛  男女双人
场序 57 C 125 业余12岁女双新人单项组恰恰 C 决赛  女子双人
场序 58 A 169 业余8岁新人单项组恰恰 C 决赛  男女双人
场序 58 B 150 业余10岁女双新人单项组恰恰 C 决赛  女子双人
场序 58 C 90 业余16岁女双新人组 C、R 决赛  女子双人
第五段14:30开始比赛 13:30开始检录    
场序 59  8 21岁以下组L(巡回赛) C、S、R、P 第一轮 分三组 选24对进第二轮 
场序 60 A 156 业余10岁女单新人C组 C、R 决赛 分七组 第一组 女子单人
场序 60 B 156 业余10岁女单新人C组 C、R 决赛 分七组 第二组 女子单人
场序 60 C 156 业余10岁女单新人C组 C、R 决赛 分七组 第三组 女子单人
场序 61 A 156 业余10岁女单新人C组 C、R 决赛 分七组 第四组 女子单人
场序 61 B 156 业余10岁女单新人C组 C、R 决赛 分七组 第五组 女子单人
场序 61 C 156 业余10岁女单新人C组 C、R 决赛 分七组 第六组 女子单人
场序 62 A 156 业余10岁女单新人C组 C、R 决赛 分七组 第七组 女子单人
场序 62 B 112 业余14岁女单新人C组 C、R 决赛  女子单人
场序 62 C 178 业余8岁女单新人B组 C、R 决赛 分五组 第一组 女子单人
场序 63 A 178 业余8岁女单新人B组 C、R 决赛 分五组 第二组 女子单人
场序 63 B 178 业余8岁女单新人B组 C、R 决赛 分五组 第三组 女子单人
场序 63 C 178 业余8岁女单新人B组 C、R 决赛 分五组 第四组 女子单人
场序 64 A 178 业余8岁女单新人B组 C、R 决赛 分五组 第五组 女子单人
场序 64 B 155 业余10岁女单新人B组 C、R、J 决赛 分四组 第一组 女子单人
场序 64 C 155 业余10岁女单新人B组 C、R、J 决赛 分四组 第二组 女子单人
场序 65 A 155 业余10岁女单新人B组 C、R、J 决赛 分四组 第三组 女子单人
场序 65 B 155 业余10岁女单新人B组 C、R、J 决赛 分四组 第四组 女子单人
场序 65 C 179 业余8岁女单新人单项组恰恰 C 决赛  女子单人
场序 66  8 21岁以下组L(巡回赛) C、S、R、P 第二轮 分二组 选12对进半决赛 
场序 67 A 197 业余7岁女单新人B组 C、R 决赛 分三组 第一组 女子单人
场序 67 B 197 业余7岁女单新人B组 C、R 决赛 分三组 第二组 女子单人
场序 67 C 197 业余7岁女单新人B组 C、R 决赛 分三组 第三组 女子单人
场序 68 A 130 业余12岁女单新人B组 C、R、J 决赛 分三组 第一组 女子单人
场序 68 B 130 业余12岁女单新人B组 C、R、J 决赛 分三组 第二组 女子单人
场序 68 C 130 业余12岁女单新人B组 C、R、J 决赛 分三组 第三组 女子单人
第六段15:00开始比赛  14:00开始检录    
场序 69 A 131 业余12岁女单新人C组 C、R 决赛 分三组 第一组 女子单人
场序 69 B 131 业余12岁女单新人C组 C、R 决赛 分三组 第二组 女子单人
场序 69 C 131 业余12岁女单新人C组 C、R 决赛 分三组 第三组 女子单人
场序 70 A 159 业余10岁女单新人单项组恰恰 C 决赛 分三组 第一组 女子单人
场序 70 B 159 业余10岁女单新人单项组恰恰 C 决赛 分三组 第二组 女子单人
场序 70 C 159 业余10岁女单新人单项组恰恰 C 决赛 分三组 第三组 女子单人
场序 71 A 198 业余7岁女单新人单项组恰恰 C 决赛 分二组 第一组 女子单人
场序 71 B 198 业余7岁女单新人单项组恰恰 C 决赛 分二组 第二组 女子单人
场序 71 C 134 业余12岁女单新人单项组恰恰 C 决赛  女子单人
场序 72 A 129 业余12岁女单新人A组 C、S、R、J 决赛 分二组 第一组 女子单人
场序 72 B 129 业余12岁女单新人A组 C、S、R、J 决赛 分二组 第二组 女子单人
场序 72 C 163 业余10岁男单新人组 C、R 决赛  男子单人
场序 73  4 甲A组L(巡回赛) C、S、R、P 第一轮 选12对进半决赛 
场序 74  8 21岁以下组L(巡回赛) C、S、R、P、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 75 A 111 业余14岁女单新人B组 C、R、J 决赛  女子单人
场序 75 B 177 业余8岁女单新人A组 C、R、J 决赛 分二组 第一组 女子单人
场序 75 C 177 业余8岁女单新人A组 C、R、J 决赛 分二组 第二组 女子单人
场序 76 A 154 业余10岁女单新人A组 C、S、R、J 决赛  女子单人
场序 76 B 196 业余7岁女单新人A组 C、R、J 决赛  女子单人
场序 76 C 94 业余16岁女单新人A组 C、R、J 决赛  女子单人
场序 77 A 136 业余12岁女单新人单项组牛仔 J 决赛  女子单人
场序 77 B 181 业余8岁女单新人单项组牛仔 J 决赛  女子单人
场序 77 C 161 业余10岁女单新人单项组牛仔 J 决赛  女子单人
场序 78 A 182 业余8岁男单新人组 C、R 决赛  男子单人
场序 78 B 180 业余8岁女单新人单项组伦巴 R 决赛  女子单人
场序 78 C 110 业余14岁女单新人A组 C、S、R、J 决赛  女子单人
场序 79 A 199 业余7岁女单新人单项组伦巴 R 决赛  女子单人
场序 79 B 135 业余12岁女单新人单项组伦巴 R 决赛  女子单人
场序 79 C 138 业余12岁男单新人组 C、R 决赛  男子单人
场序 80 A 160 业余10岁女单新人单项组伦巴 R 决赛 分两组 第一组 女子单人
场序 80 B 160 业余10岁女单新人单项组伦巴 R 决赛 分两组 第二组 女子单人
场序 80 C 201 业余7岁男单新人组 C、R 决赛  男子单人
场序 81  8 21岁以下组L(巡回赛) C、S、R、P、J 决赛  
场序 82  1 职业组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 半决赛 选6对进决赛 
场序 83  2 职业组L(巡回赛) C、S、R、P、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 84  3 甲A组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 半决赛 选6对进决赛 
场序 85  4 甲A组L(巡回赛) C、S、R、P、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 86 A 183 业余8岁男单单项组恰恰 C 决赛  男子单人
场序 86 B 113 业余14岁女单单项组恰恰 C 决赛  女子单人
场序 87 A 164 业余10岁男子单单项组恰恰 C 决赛  男子单人
场序 87 B 202 业余7岁男单单项组恰恰 C 决赛  男子单人
场序 88  107 业余14岁女单新人组M W、T 决赛  女子单人
场序 89  132 业余12岁女单新人单项组华尔兹 W 决赛  女子单人
场序 90  157 业余10岁女单新人单项组华尔兹 W 决赛  女子单人
场序 91  119 业余12岁新人组 M W、T 决赛  男女双人
场序 92  211 业余8岁女单铜牌6人组 C、R、 决赛 分二组 女子6人
场序 93  208 业余12岁女单铜牌6人组 C、R、 决赛 分二组 女子6人
场序 94  206 业余12岁女单金牌6人组 C、S、R、J 决赛  女子6人
场序 95  207 业余12岁女单银牌6人组 C、R、J 决赛  女子6人
17:30比赛结束    
19:00开幕式    
场序 1  3 甲A组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 决赛 SOLO VW展示 
场序 2  4 甲A组L(巡回赛) C、S、R、P、J 决赛 SOLO R展示 
场序 3  1 职业组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 决赛  
场序 4  2 职业组L(巡回赛) C、S、R、P、J 决赛  
颁奖    
职业、甲A冠军答谢表演    
21:00比赛结束    
        
6月11日赛程        
第一段9:00开始比赛  8:00开始检录  7:30体育馆开门    
场序 序号  组别代码  舞种 轮次 分组 
场序 1  13 专业14岁以下组M W、T、F、Q 第一轮 选12对进半决赛 
场序 2  17 专业18岁以下新星组M W、T、Q 第一轮 分两组 选12对进半决赛 
场序 3  25 高等院校组M W、T 半决赛 选8对进决赛 
场序 4  32 壮年A组M W、T、VW、Q 半决赛 选6对进决赛 
场序 5  27 十项全能组摩登舞 W、T、VW、F、Q 半决赛 选7对进决赛 
场序 6  19 专业16岁以下新星组M W、T、Q 第一轮 分两组 选12对进半决赛 
场序 7  5 甲B组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 半决赛 选7对进决赛 
场序 8  9 专业18岁以下组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 半决赛 选6对进决赛 
场序 9  23 高等院校专业组M W、T、Q 半决赛 选7对进决赛 
场序 10  21 专业14岁以下新星组M W、T、Q 半决赛 选6对进决赛 
场序 11  13 专业14岁以下组M W、T、VW、F、Q 半决赛 选6对进决赛 
场序 12  17 专业18岁以下新星组M W、T、Q 半决赛 选6对进决赛 
场序 13  11 专业16岁以下组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 决赛  
第二段11:00开始比赛 10:00开始检录    
场序 14  25 高等院校组M W、T 决赛  
场序 15  32 壮年A组M W、T、VW、Q 决赛  
场序 16  19 专业16岁以下新星组M W、T、Q 半决赛 选6对进决赛 
场序 17  5 甲B组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 决赛  
场序 18  9 专业18岁以下组M(巡回赛) W、T、VW、F、Q 决赛  
场序 19  30 业余新秀组M W、T、Q 决赛  
场序 20  23 高等院校专业组M W、T、Q 决赛  
场序 21  28 业余新星组M W、T、VW、Q 决赛  
场序 22  13 专业14岁以下组M W、T、VW、F、Q 决赛  
场序 23  17 专业18岁以下新星组M W、T、Q 决赛  
场序 24  34 壮年B组M W、T、Q 决赛  
场序 25  21 专业14岁以下新星组M W、T、Q 决赛  
场序 26  15 专业12岁以下组M W、T、Q 决赛  
场序 27  19 专业16岁以下新星组M W、T、Q 决赛  
第三段12:30开始比赛 11:30开始检录     
场序 28  27 十项全能组缅甸万丰国际老百胜 C、S、R、P、J 半决赛 选7对进决赛 
场序 29  24 高等院校专业组L C、R 第一轮 分两组 选18对进第二轮 
场序 30  20 专业16岁以下新星组L C、R 第一轮 分三组 选24对进第二轮 
场序 31  6 甲B组L(巡回赛) C、S、R、P 第一轮 分三组 选24对进第二轮 
场序 32  10 专业18岁以下组L(巡回赛) C、S、R、P 第一轮 选12对进半决赛 
场序 33  18 专业18岁以下新星组L C、R 第一轮 分三组 选24对进第二轮 
场序 34  31 业余新秀组L C、R 第一轮 选12对进半决赛 
场序 35  27 十项全能组缅甸万丰国际老百胜 C、S、R、P、J 决赛  
场序 36  24 高等院校专业组L C、R 第二轮 选12对进半决赛 
场序 37  20 专业16岁以下新星组L C、R 第二轮 分二组 选12对进半决赛 
场序 38  6 甲B组L(巡回赛) C、S、R、P 第二轮 分二组 选12对进半决赛 
场序 39  18 专业18岁以下新星组L C、R 第二轮 分两组 选12对进半决赛 
场序 40  10 专业18岁以下组L(巡回赛) C、S、R、P、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 41  31 业余新秀组L C、R、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 42  16 专业12岁以下组L C、R、J 决赛  
场序 43  10 专业18岁以下组L(巡回赛) C、S、R、P、J 决赛  
场序 44  20 专业16岁以下新星组L C、R、J 半决赛 选6对进决赛 
第四段15:00开始比赛  14:00开始检录    
场序 45  27 十项全能组摩登舞 W、T、VW、F、Q 决赛  
场序 46  22 专业14岁以下新星组L C、R 第一轮 分两组 选12对进半决赛 
场序 47  18 专业18岁以下新星组L C、R、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 48  12 专业16岁以下组L(巡回赛) C、S、R、P、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 49  6 甲B组L(巡回赛) C、S、R、P、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 50  26 高等院校组L C、R 半决赛 选6对进决赛 
场序 51  14 专业14岁以下组L C、S、R、P、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 52  22 专业14岁以下新星组L C、R、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 53  24 高等院校专业组L C、R、J 半决赛 选6对进决赛 
场序 54  31 业余新秀组L C、R、J 决赛  
场序 55  18 专业18岁以下新星组L C、R、J 决赛  
场序 56  12 专业16岁以下组L(巡回赛) C、S、R、P、J 决赛  
场序 57  6 甲B组L(巡回赛) C、S、R、P、J 决赛  
场序 58  26 高等院校组L C、R 决赛  
场序 59  22 专业14岁以下新星组L C、R、J 决赛  
场序 60  14 专业14岁以下组L C、S、R、P、J 决赛  
场序 61  29 业余新星组L C、S、R、J 决赛  
场序 62  20 专业16岁以下新星组L C、R、J 决赛  
场序 63  24 高等院校专业组L C、R、J 决赛  
17:30比赛结束    
        
 "★特别提醒:(场内禁止吸烟)                                                                 
1.成人及业余选手规定:12岁以下选手凭背号入场,14岁以上选手发选手票,选手凭背号及选手票一同进入场内(两者缺一不可)。                                                                               
2.关于领队的规定:参赛人数十个人发一张领队票,领队凭领队票,检录出入证、内场证三种票进入指定的区域(检录区及内场),严禁在内场照相摄相。                                                                                                        
3.关于证书修改的问题及改组问题:本次证书上面的名字根据各个代表队报上来的为准,如证书上面有误,组委会根据提前印刷好的证书数量酌情处理。现场取消及改组的必须缴纳改组费一组300元.                                                                     
4. 选手要提前到达赛场,本次比赛设检录处,领队凭检录出入证及领队票进出检录区,无关人员禁止入内,请各参赛选手和领队注意,三次叫号没有上场比赛 ,按照自动弃权处理。
5.关于等级赛的规定:等级赛的奖项设置为一、二、三等奖,如已交报名费却未参加比赛或漏场的选手,赛事计分系统将自动默认该选手为三等奖。请各领队与家长知晓。
6.如选手A&B&C场撞场的话请于赛前1小时前向检录长提出,或现场提醒比赛长.本赛程如有疑问请联系工作人员:0755-82286031.
7.本次比赛成人组别均现场颁奖,10日业余青少年组别获奖证书和奖杯由领队凭颁奖证统一进入颁奖室领取,颁奖时间:13:00开始。每个代表队只可派一个代表签字领奖.成绩会现场公布。11日专业比赛组别现场颁奖。
"    
        
        
        



0% (0)
0% (10)
 以下是对 [2016年CBDF中国杯巡回赛石家庄站比赛赛程通知] 的评论,总共:0条评论
热门文章
友情链接
申请链接